В Касимове для школьников состоялась акция "Цени свою жизнь"

22 сентября 2022 г.

22 сентября в Касимове состоялась муниципальная социальная акция «Цени свою жизнь».
Центр поддержки добровольчества организовал работу пяти площадок, нацеленных на формирование здорового образа жизни: «Закон и порядок», «Фитнес — марафон», «Паутина вредных привычек», «Спорт - это жизнь», «Витаминка». Модераторами выступили: Николаева О.Ю., старший помощник касимовского межрайонного прокурора, Панкова Д.М., руководитель хореографической студии «Адреналин» нефтегазового колледжа, Брамсон В.С., социальный педагог центра «Доверия», Новинская О.И., инструктор центра тестирования ВФСК ГТО, Кануркина Л.М., социальный педагог медицинского колледжа. Участники акции, волонтеры школьных отрядов, учились самостоятельно составлять рацион питания, попробовали свои силы в сдаче норм ГТО, овладели танцевальными движениями, плести и расплести паутину вредных и полезных привычек, а самое главное научились разнообразным способам информирования других о том, как важно ценить свою жизнь.
В рамках блока акции «Встреча со звездой» волонтеры встретились с Александром Сугробовым, неоднократным победителем и призером соревнований по рукопашному бою. Александр рассказал о своих успехах и нацелил ребят на занятия спортом.
В завершении акции начальник сектора молодежной политики управления образования и молодежной политики Киселева С.В. пожелала всем здоровья и удачи, вручила отрядам сертификаты о праве проведения акции «Цени свою жизнь» в своих школах.