Итоги муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям»

16 февраля 2024 г.

16 февраля в Касимове подвели итоги муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям»

В этом году муниципальный этап всероссийских конкурсов проходил с 12 по 15 февраля. В нем приняли участие 12 педагогов детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурсными площадками стали средняя школа №2 имени академика В.Ф. Уткина, детский сад №4 и Дом детского творчества.

Участники проходили разные профессиональные испытания: «Мастер-класс», «Моя педагогическая находка», «Урок», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Педагогические дебаты», «Разговор со школьниками», «Слово учителя», «Педагогическое многоборье».

По итогам профессиональных состязаний определены победители:

В конкурсе «Сердце отдаю детям» - Терешин Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования школы № 3.

В конкурсе «Воспитатель года России» - Сержант Наталья Игоревна, воспитатель детского сада №6.

В конкурсе «Учитель года - 2024» - Антонова Олеся Владимировна, учитель английского языка школы №7.

16 февраля в Центре культурного развития прошла торжественная церемония награждения победителей и участников муниципального этапа всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям».

С приветственными словами и поздравлениями к победителям и всем участникам конкурса обратились глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Иван Бахилов, начальник управления образования и молодёжной политики города Ирина Голубева, председатель Касимовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Трофимова.

Все педагоги награждены дипломами и ценными подарками. Были вручены специальные призы от редакции газеты «Мещерские вести».

Победителям вскоре предстоит отстаивать честь города на региональном этапе конкурса.