"Школа юных морячков"

16 мая 2024 г.

"Школа юных морячков"

Подходит к концу реализация грантового проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"». С января по апрель на базе музея имени адмирала А.П. Авинова проводились интерактивные экскурсии, которые посещали как нормотипичные дети, так и дети со статусом ОВЗ.

15 мая в МБОУ «СШ №6» прошла конференция, посвящённая итогам проекта. На ней собрались представители администрации г. Касимова, педагоги школ города, волонтёры и экскурсоводы.

Команда поделилась результатами своей деятельности. Они поделились успехами детей-участников по результатам итогового тестирования и рассказали о влиянии опыта инклюзивной работы на старшеклассников и о жизни музея.

Глава администрации города Иван Бахилов отметил уникальность и важность проекта, а также поздравил команду с успешным результатом и вручил руководителю проекта Виталине Романовой благодарность за реализацию проекта.

В конце мероприятия гости отправились в музей имени адмирала А.П. Авинова, где они смогли почувствовать себя "юными морячками" - прослушать фрагменты экскурсии, постоять на балансире, научиться вязать морские узлы и подавать сигналы при помощи семафорной азбуки.

Команда не планирует останавливаться на достигнутом, и уже осенью готова провести подобные занятия для учащихся школ города!
____
Реализация проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"» стала возможна при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.
#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #стирай_границы #ШколаЮныхМорячков #Молодежь62