Касимовская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Встреча моряков-касимовцев всех поколений

Традиционно, в предверии Дня Военно-Морского флота, в Касимове была проведена встреча моряков-касимовцев всех поколений. Собравшиеся почтили память легендарного земляка - Авинова Александра Павловича, возложили цветы к камню с памятной доской, где будет установлен бюст адмиралу. Далее на катере прошла панихида по погибшим морякам, на гладь Оки были спущены венок и цветы в память о тех моряках, которые погибли или не дожили до настоящего времени. По традиции венок на воду опустили моряки-касимовцыв только что завершившие службу на флоте.

В ходе встречи касимовским телевидением был подготовлен материал с поздравлениями для команды малого противолодочного корабля "Касимов".

На встрече присутствовали представители администрации города, Президиум городского Совета ветеранов, который и организовал проведение  встречу при материальной поддержке администрации города, представители техникума речного транспорта, учащиеся школ города

22 июня 2018 года день траура, день скорби и памяти

Сегодня 22 июня 2018 года день траура, день скорби и памяти. День траура каждого, чьи прапрадеды, деды, отцы и матери били захватчиков под Брестом, Минском, Одессой и Севостополе, Смоленсом, Москвой, Сталинграде, Курске, Ленинграде, Прагой, Варшавой, Берлином... Чьи родные умирали в блокадном Ленинграде, встретили последний час на Одере, замучены в лагерях смерти, кто умер под пытками, кто сражался в партизанских отрядах... День памяти и скорби для тех, кто забыв о юности и детстве удостоены звания Героя Советского союза, кто шел на таран, закрыл собой вражескую амбразуру, кто заслонил собой страну... Кто вытаскивал с поля боя и спасал раненных.., для тех, кто заменил на рабочем месте отца, мать, брата, сестру, готовя все для фронта: снаряды, самолеты, орудия,питание, обмундирование. Это день памяти для всего советского народа - народа ПОБЕДИТЕЛЯ!!! С 4 часов в Касимове начались мероприятия дня памяти.

Касимовский городской Совет ветеранов принял участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области с социальным проектом "Нам годы не беда". И ПОБЕДИЛ в конкурсе. Субсидии будут направлены на повышение культурно-оздоровительного уровня касимовских ветеранов, пенсионеров, инвалидов, включение их в процесс реализации модели активной старости, что позволит сохранить и укрепить их здоровье. Уже создается клуб здоровья "Нам годы не беда".

В торжественном собрании приняли участие активисты ветеранского движения, Председатель Совета ветеранов  Рязанской области Ткач Николай Никифорович, Депутаты  Думы Рязанской области, руководители города, Депутаты городской Думы, руководители предприятий и организаций города.Председатель организации Ларина Нина Ивновна выступила с докладом об истории организации и ее работе. Активисты городского ветеранского движения были награждены ценными подарками и благодарностями Правительства и Думой Рязанской области, администрации и Думы города Касимов,Награждены благодарностью за активную работу председатели первичных организаций ветеранов предприятий, производственная деятельность которых прекратилась, но ветеранские организации созданные при них функционируют по сей день.Награждены председатели первичных организаций ветеранов  за активную работу руководителями предприятий и организаций.Поздравил ветеранов и Совет ветеранов Рязанской области.Ветераны благодарят социальных партнеров, которые постоянно оказывают поддержку городской ветеранской организации.Участников собрания с юбилеем поздравляли творческие коллективы города. Совет ветеранов благодарит за помощь в организации и проведении на высочайшем художественном и эмоциональном уровне торжественных юбилейных мероприятий управления администрации города: управление культуры, управление образования, управление молодежной политики и спорта, а также руководителей предприятий и организаций, предпринимателей,оказывающих помощь и поддержку ветеранам своих организаций и городской организации ветеранов.

НИЗКИЙ ПОКЛОН  ВАМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!

Работа Совета ветеранов Касимова признана лучшей в области

В середине октября Рязанский областной совет ветеранов объявил конкурс на лучшую ветеранскую организацию в 2020 году. Работу советов ветеранов региона, которых более 30, оценивали по 10 направлениям. Среди них патриотическое воспитание и наставничество, помощь пенсионерам, вопросы медицинского и лекарственного обеспечения, социальная защита ветеранов и организация досуга.

По итогам конкурса Касимовский городской Совет ветеранов признан лучшим. Сегодня на встрече, организованной в администрации города, председатель регионального Совета Николай Войтков отметил высокую значимость работы организации для пенсионеров, поздравил совет ветеранов Касимова с победой в конкурсе и пожелал дальнейших успехов. Руководители регионального Совета ветеранов вручили Нине Лариной диплом победителя, переходящий Кубок, который учрежден в честь генерала-лейтенанта Алексея Васильевича Чикризова, а также денежную премию.